Вы здесь

Выпуск № 19 (21649) от 22 февраля 2025 г.

Первыми в «Зарнице» участвуют ученики начальных классов, они включились очень активно: ни один класс школы посёлка Искателей не остался в стороне / Фото Алексея Орлова

В НАО продолжаются школьные этапы игры «Зарница 2.0».

В этом году к ней присоединились не только старшеклассники, но и ученики начальной школы. На первом этапе в школе посёлка Искателей побывали корреспонденты «НВ».

Третьеклассник Лев Карабак впервые участвует в «Зарнице». Смышлёного мальчишку выбрали капитаном команды: Лев серьёзно подходит ко всем заданиям.

Первая станция, которую предстоит пройти школьникам, по оценкам ребят самая сложная – плац. Команда «Патриоты» слегка волнуется, но успешно проходит испытание.

Сотрудники электростанции обеспечивают надёжное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей / Фото Екатерины Эстер

Губернатор НАО Юрий Бездудный встретился с коллективом Нарьян-Марской электростанции.

В главном энергетическом сердце округа глава региона узнал у работников предприя­тия, как они справились с сильным понижением температуры.

Сегодня 170 сотрудников электростанции обеспечивают надёжное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей.

Встречу  организовали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних при взаимодействии с Комитетом по семейной политике, опеке и попечительству в НАО / Фото УМВД России по НАО

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники регионального Управления МВД России провели для детей Урок мужества.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В гости пригласили детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Ребята посетили выставки полицейской техники, вооружения и специальных средств, используемых правоохранителями в служебной деятельности. Дети получили возможность посидеть в кабине патрульного автомобиля и примерить на себя роль инспектора Госавтоинспекции.

Сергей Михайлович Дошаков рядом со своим «Москвичом» / Фото из семейного архива

2025-й – особый год для нашей семьи, мы отмечаем 75-летний юбилей нашего мужа, отца, дедушки Сергея Михайловича Дошакова.

Человек без семьи, что дерево без корней. Это очень точная пословица. А потому рассказ о нашем имениннике начнём с его родителей, семьи.

Родоначальник – Мукан Дмитриевич Дошаков – из Казахской ССР. Был мобилизован в Ненецкий округ в начале 1943 года, состояв на службе на базе Северного военного флота с 1942 года.

Армия для Германа Ардеева стала серьёзной школой жизни / Фото из семейного архива

Накануне Дня защитника Отечества я встретилась с ветераном сельского хозяйства Германом Алексеевичем Ардеевым.

Свой рассказ герой этого материала начал с воспоминаний об армейской жизни.

Дмитрий три года служил на подводной лодке, а затем  стал обучать молодёжь своей воинской специальности рулевого-сигнальщика в учебке в Кронштадте / Фото Екатерины Эстер

Нарьян-Марское автотранспортное предприятие скоро отметит славный юбилей – 70-летие со дня основания

Наш корреспондент побеседовал с ветераном труда, почётным работником транспорта НАО Дмитрием Михайловичем.

 

Карельские мы!

Участники соревновались в гиревом спорте / Фото Алексея Орлова

«Молодецкие игры» вновь собрали самых сильных, ловких и умных.

 

Ежегодно в феврале гостеприимная Тельвиска собирает заполярных богатырей на дружеские состязания.

Турнир силы, ума и ловкости символично проходит в преддверии Дня защитника Отечества и собирает десятки ребят из населённых пунктов округа. В этом году игры прошли уже в 27-й раз, говорит главный идейный вдохновитель, директор СКЦ «Престиж», заслуженный работник культуры РФ Галина Дуркина.

По всем обращениям проведут проверки / Фото предоставлено прокуратурой

Заместитель прокурора Архангельской области и НАО Павел Матанцев побывал в Коткино.

Он провёл в селе личный приём граждан.

Заявления жителей касались вопросов благоустройства сельской территории, а также нарушений в жилищно-коммунальной сфере.

По поступившим обращениям организованы проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписка на Новости Ненецкого АО