Вы здесь

«ЕвроАрктика-2013»

16 апреля 2013 - 9:38
Нарьян-Мар, 16 апреля.

Международная научно-практическая нефтегазовая конференция «ЕВРОАРКТИКА-2013» на тему «Реализация системообразующих нефтегазовых проектов на территории Ненецкого автономного округа и прилегающем шельфе. Проблемы, решения» пройдет в Нарьян-Маре 23–24 апреля.

Организаторами выступили администрация Ненецкого автономного округа при поддержке министерств энергетики, природных ресурсов и экологии Российской Федерации, аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Среди актуальных вопросов конференции:

– анализ добычи углеводородного сырья и перспективы развития нефтегазового комп-лекса в НАО и на прилегающем Арктическом шельфе европейской части РФ;

– перспективы расширения сырьевой базы углеводородов на территории округа;

– проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы;

– рост экологических рис-ков и ответственность недропользователей при освоении углеводородных месторождений, в том числе Арктического шельфа.

Участниками станут не только представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровней, но и российские и зарубежные научные организации, природоохранные структуры, нефтегазовые компании, работающие в Арктических регионах.

Работает интернет-портал www.euroarctic.ru, на котором можно познакомиться с более подробной информацией о предстоящем мероприятии.