Вы здесь

Сбербанк повысил ставки по вкладам для населения

24 декабря 2014 - 11:16
Нарьян-Мар, 24 декабря.

Сбербанк России повысил с 24 декабря процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

Как сообщает пресс-служба банка, максимальное повышение ставок в рублях коснется сберегательных сертификатов – до 3,5 процентных пунктов.

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, и по вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение, а также в устройствах самообслуживания, повышение ставок в рублях составит 3,25 п.п. Максимальная ставка – 11,25% годовых – по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

Повышение ставок в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг составит до 2,70 п.п. Максимальная ставка будет по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» – 12,5% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» – 13,5% годовых.

Кроме того, Сбербанк повысил ставки в валюте. Максимальное повышение ставок в валюте состоится по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг – до 1,7 п.п. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение составит до 1,6 п.п. Максимальная ставка составит 5,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».