Вы здесь

Будь в статусе

С 20 по 22 сентября в районе озера Васькино пройдет X окружной студенческий фестиваль «Статус». Принять в нем участие могут все, кому еще не исполнилось 30 лет.

В программе «Статуса» – волейбол, соревнования по командно-туристической технике и игра в лапту. Неотъемлемой частью фестиваля является командная игра «13 злобных оргов».

– Орги – это сокращенное название от организаторов, – поясняет ведущий специалист Центра поддержки молодежных инициатив Наталья Медведева. – У каждого из них для команд есть три задания: легкое, среднее и трудное. Но прежде чем сказать задание, орги вредничают и капризничают. У всех организаторов это проявляется по-разному. В прошлом году кто-то даже просил сбегать за чаем и конфетами. Только когда орги задобрены, команды приступают к выполнению заданий.

Помимо интересных игр в двухдневном палаточном лагере будет ночная дискотека, песни у костра, а для прекрасной половины пройдет конкурс «Чайка-2013», посвященный 50-летнему юбилею полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Да! Скучать ребятам, однозначно, не придется.

– Нашей команде в прошлом году очень понравилось, после фестиваля мы долго еще вспоминали конкурсы и задания, – делится впечатлениями студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Юлия Талеева. – Без дела мы не сидели: бегали по лесу, выполняли задания, участвовали в спортивных соревнованиях, а по итогам фестиваля наша команда была признана лучшей. В этом году обязательно примем участие в «Статусе».

Будь в «Статусе» и ты! Всех участников ждет множество сюрпризов, шуток и, конечно, незабываемый отдых. Более подробную информацию можно получить на сайте www.zabor83.ru или по телефону (81853) 4-51-51.