Вы здесь

Неделя губернатора

Главной темой расширенного совещания при губернаторе округа в понедельник, 9 сентяб-ря, стали результаты прошедших накануне выборов. Была озвучена информация о наиболее крупных аукционах, объявленных Управлением госзаказа, рабочих планах окружных управлений и комитетов на текущую неделю. В этот же день губернатор Игорь Фёдоров провел личный прием граждан. Жители округа обратили внимание главы региона на то, что в поселке Лесозавод не попасть на прием к терапевту – врач ушла в декретный отпуск, нужна замена. Прозвучали просьбы оборудовать в городе пункт для временного содержания домашних животных и ускорить работы по внедрению в округе системы «Электронное образование», чтобы родители и ученики могли пользоваться услугой «электронный дневник».

О работе полиции в единый день голосования доложил главе региона начальник УМВД по НАО Олег Ильиных. Мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова доложила Игорю Фёдорову о проделанной городской администрацией работе по подготовке коммунального хозяйства к зиме и учебных заведений – к новому учебному году.

– Нарьян-Мар последние несколько лет проходит зимы относительно спокойно, – сказал на встрече в администрации округа Игорь Фёдоров. – Я был вынужден выступить с жесткой критикой в ваш адрес накануне отопительного сезона. Задача городских властей не только подготовить город к зиме, но и быть готовыми к оперативным действиям в чрезвычайных ситуациях, иметь необходимый запас материальных ресурсов и техники, обучить персонал. Не нужно скрывать информацию о происходящих технологических инцидентах – нужна четкая и отработанная система оповещения населения.

Во вторник, 10 сентября, оперативное совещание при губернаторе округа прошло в туристическом культурном центре под Нарьян-Маром и было полностью посвящено вопросам развития туристической отрасли в Ненецком автономном округе.

В четверг, 12 сентября, в Москве Игорь Фёдоров встретился с генеральным директором ОАО «Зарубежнефть» Сергеем Куд-ряшовым, с которым обсудил вопросы взаимодействия округа и нефтяной компании. Губернатор поблагодарил главу «Зарубежнефти» за оказанную финансовую помощь и организационное содействие при проведении официального визита вьетнамской делегации в Ненецкий округ. Игорь Фёдоров и Сергей Кудряшов обсудили ход реализации Харьягинского соглашения о разделе продукции в текущем году, одним из инвесторов в котором является ОАО «Зарубежнефть», и возможные варианты социально-экономического сотрудничества компании и округа в 2014 году.