Вы здесь

И наполняет силой меня волшебный бег

Стартовали все – от мала до велика / Фото Екатерины Эстер

В субботу в парке «Юбилейный» прошёл массовый забег «Только вперёд. ӇОБ’’ НЕРНЯ’!».

Масштабную ежегодную спортивную акцию организовали в Ненецком автономном округе в девятый раз.

В этом году она собрала более 330 участников разных возрастов.

– Это замечательное утро мы проводим в приятной и яркой компании. Забег собирает сотни единомышленников, людей, которые любят себя и заботятся о своём здоровье, показывают отличный пример, – поприветствовали всех присутствующих организаторы забега. Наша цель не выявить победителя, а показать, что бег – это доступный и интересный вид спорта, который позволяет поддерживать хорошую физическую форму.

Прелюдией к забегу стало выступление воспитанниц школы танцев Lu Dance Family.

Разогревающую разминку для участников провёл тренер Павел Пластов.

Принять участие в состязаниях решила и одна из самых спортивных семей округа – Дедковых. На старт они вышли полным составом – мама, папа, сын и дочка.

– Решили пробежаться, так как это массовое мероприятие с участием детей, да и было свободное время. Бежали все. Единственное, Дашенька устала, ей всего два года, поэтому папа часть пути нёс её на руках. До декрета я участвовала в других массовых забегах, «Беги за мной», например. Настроение отличное, погода позволила с удовольствием пробежаться, дети потанцевали, попрыгали, порезвились – лучше будут спать, – с улыбкой делится впечатлениями Людмила Дедкова.

Первым человеком, зарегистрированным на забег, стала Нина Абакшина. Самый младший участник – Елисей Валей, ему всего 9 месяцев. Самый старший – Анатолий Вокуев, ему 70 лет.

Самой спортивной стала семья Каштановых. В номинации «За волю к победе» победителем признан Тимофей Фахорин.

Эпилогом спортивного мероприятия стал «Праздник красок холи».

 

Справка «НВ»

Организатором спортивного мероприятия выступил Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Спонсором забега выступили партнёры Харьягинского СРП в лице Оператора ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга».