Вы здесь

Перекрёсток проблем?

Организацию дорожного движения в Нарьян-Маре оценили участники выездного межведомственного совещания.

В частности, обсудили вопросы организации дорожного движения на перекрёстках улиц Выучейского и Полярной, Хатанзейского и Пырерки, а также перекрёстка с Т-образным движением.
Как пояснил заместитель начальника управления строительства Александр Рудаков, большинство нововведений на окружных дорогах реализованы по предписанию ОГИБДД по НАО и соответствуют федеральным стандартам и требованиям.
В числе таких примеров – организация нового Т-образного перекрёстка, где соединяются дороги, принадлежащие трём собственникам. Напомним, перекрёсток федеральной дороги был обустроен федеральным подрядчиком по рекомендации окружной ГИБДД и соответствует всем нормативам. Однако с точки зрения окружных автомобилистов движение на этом участке стало затруднено.
Участники совещания обсудили вариант с дополнительными съездами при повороте на улицу Первомайскую при съезде с моста, а также при повороте на улице Ленина при съезде с улицы Первомайской. Как отметил Александр Рудаков, этот вопрос будет проработан профильным департаментом вместе с собственниками данных автомобильных участков – ФКУ «Упрдорприкамье» и администрацией города.
Подводя итоги выезда, заместитель председателя окружного Собрания депутатов Максим Арбузов отметил, что подобный формат работы позволяет находить оптимальные пути решения проблем.
– Чем чаще мы собираемся и поднимаем эти вопросы не просто в кругу депутатов или не только в администрации, а когда мы собираемся все вместе – исполнительная, законодательная власть и надзорные органы, нам удаётся найти выход из непростой ситуации. Три «института» договорились о совместных решениях, которые позволят улучшить ситуацию для автомобилистов на данном перекрёстке, – отметил Максим Арбузов, подчеркнув, что совместная работа сторон будет продолжена в рамках межведомственных рабочих групп и комиссий.

По информации adm-nao.ru