Вы здесь

Мы вместе

В Ненецком округе идёт набор волонтёров для оказания адресной помощи жителям региона, соблюдающим самоизоляцию.

Волонтёров приглашает Ресурсный центр добровольчества НАО в рамках Общероссийской акции #МыВместе. Присоединиться к добровольческой деятельности могут активные жители округа старше 18 лет.

– В Ненецком округе на сегодняшний день порядка 200 человек находятся на карантине и самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, с 15 октября в регионе вновь вводится режим обязательной двухнедельной самоизоляции для всех граждан, прибывающих в регион из других субъектов. Поэтому мы призываем вступать в ряды волонтёров и помогать гражданам, которые не могут выйти из дома купить продукты, лекарственные средства и хозяйственные товары, – сообщили в Ресурсном центре добровольчества НАО.

В учреждении также отметили, что волонтёры проходят подробный инструктаж и об­учение, их снабжают средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Волонтёры обеспечивают бесконтактное общение с самоизолированными гражданами.

Подробнее о том, как стать волонтёром можно узнать на сайте МыВместе2020.рф или по телефону Ресурсного центра добровольчества НАО 8 (81853) 6-01-88. Также по этому номеру телефона жители НАО, находящиеся на самоизоляции, могут обратиться за волонтёрской помощью. Заявки можно оставлять в будние дни с 9.00 до 18.00.

Акция взаимопомощи #Мы­Вместе направлена на поддержку граждан во время пандемии коронавируса.