Вы здесь

Всем миром Родину спасли

Под таким названием 7 ноября в Доме культуры Нарьян-Мара пройдет традиционный праздник национальных и территориальных землячеств Клуба земляков Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа.

Представители окружных землячеств готовят материалы о тех, чьи судьбы тесно связаны с Великой Отечественной войной: это ветераны, вдовы ветеранов, труженики тыла, дети войны. На вечере прозвучат истории о наших земляках, которые, объединившись в военное время, своим трудом и ратным подвигом приближали Победу.

Также землячества готовят творческие площадки, где будут звучать частушки о войне и проводиться викторины. Краеведческие уголки «Война и судьбы» познакомят гостей с предметами быта тех тяжелых лет, с документами, наградами, материалами об участниках Великой Отечественной войны, которые бережно сохраняют в своих семейных архивах представители окружных землячеств.

Краеведческие площадки начнут работать 7 ноября с 14 часов на 1-м и 2-м этажах Дома культуры Нарьян-Мара, а сам праздник начнется в 15 часов в концертном зале.

Вход на мероприятия свободный.