Вы здесь

Взяли золото

Мы любим танцы / фото студии бального танца «Арктика»

Юные спортсмены из Ненецкого автономного округа завоевали медали в межрегио­нальных соревнованиях по танцевальному спорту.

«Кубок осени–2023» прошёл в Архангельске 4 и 5 ноября. На танцполе за звание лучших сражались участники трёх регионов – Архангельской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа.

Ярослав Сбитяков и Ксения Эшметова стали первыми в исполнении европейской и латиноамериканской программах, второе место ребята завоевали в двоеборье.

Также в соревнованиях приняли участие юные танцоры из НАО Евгений Копейкин и Карина Нагорнюк, Даниил Баранов и Дарья Эшметова.

Ранее наши ребята уже принимали участие в подобных соревнованиях, которые проходили в Сыктывкаре и Москве.

– Сейчас мы готовимся к соревнованиям в столице РФ, они состоятся в январе и марте 2024 года. К нынешнему кубку в Архангельске спортсмены долго готовились, отлично выложились на танцполе. Отмечаем высокий уровень организации мероприятия и достойных соперников, – рассказал тренер студии бального танца «Арктика» Михаил Будюк.