Вы здесь

Инициативы от молодых

На прошлой неделе состоялось заседание Молодежной палаты при Собрании депутатов НАО. Начинающие парламентарии обсудили ряд предложений, которые бы хотели представить законодателям. Они касались экологии, культуры и образования.

В настоящий момент разрабатывается план мероприятий, направленный на популяризацию и сохранение культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера. В связи с этим возникает необходимость более широкого представления культуры и быта арк-тических народов в школах центральных и южных регионов страны.
Молодые парламентарии обсудили вопрос сотрудничества с Молодежной палатой при горсовете. В ближайшее время будет подготовлено соглашение и разработан подробный план совместных мероприятий.
В текущем месяце Молодежная палата города проводит конкурс-эссе на тему «Как победить равнодушие?» В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого надо написать творческую работу о том, как изменить мир вокруг себя. Работы будут приниматься до 30 ноября 2017 года. Конкурсная комиссия определит победителей и наградит лучших авторов работ в декабре. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(81853) 4-26-90.
Также на заседании прозвучало предложение создать экспертную рабочую группу по развитию арктических регионов в Молодежном парламенте при Государственной думе РФ.