Вы здесь

Важный урок

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во Всероссийском открытом уроке «Школа
завтрашнего дня».

Он прошёл в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», сообщает сайт Кремля.
Форум проводится ежегодно с 2013 года и собирает экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Участники открытого урока – команды учеников и учителей, которые стали победителями конкурса лучших профориентационных практик.
– Вы знаете, что мы стоим на пороге серьёзных изменений, не только наша страна – весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах меняют мир, – сказал президент. – Очень важно, чтобы молодые люди смогли определить, где же они смогут быть наиболее востребованными, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи, своих близких, на благо всей страны. Только в этом году четверть миллиона молодых людей пришли на крупные предприятия нашей страны, которые занимаются инновациями. Это и новые материалы, лекарственные препараты, беспилотный транспорт, искусственный интеллект, биология в самом широком смысле этого слова, включая генетические исследования.
В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и министр просвещения Ольга Васильева.

kremlin.ru