Вы здесь

Пересменка в социалке

Свои посты покинули сразу два заместителя губернатора – Галина Медведева и Нинель Семяшкина.

Они возглавляли департамент образования, культуры и спорта и департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения соответственно.

В четверг на еженедельной губернаторской планерке глава региона Игорь Кошин поблагодарил их за работу и вручил почетные грамоты.

К заслугам Галины Медведевой и Нинель Семяшкиной губернатор отнес наведение порядка в вверенных им сферах, «приведение этих сфер к единому знаменателю».

– Галина Брониславовна и Нинель Алексеевна с достоинством несли груз ответственности, который лег на плечи руководителей социального блока в непростые для округа времена, – считает Игорь Кошин. – Не секрет, что у нас каждый Дом культуры имел свою, «автономную», систему оплаты труда, что в каждой школе могло быть произвольное количество заместителей директора, включая, например, замес-тителя по безопасности в небольшой сельской школе. Теперь, надеюсь, подобное станет невозможным.

По словам губернатора, Галина Медведева и Нинель Семяшкина останутся в его команде.

– Галина Брониславовна пос-ле небольшого отпуска продолжит работу в качестве моего советника, а Нинель Алексеевна уходит на заслуженный отдых, но будет продолжать консультировать социальный блок, – сказал Игорь Кошин.

Он подчеркнул, что несмотря на кадровые перестановки, два основных «кита» социальной политики региона – адресность и нуждаемость – остаются незыблемыми.

Решение о назначении новых заместителей губернатор примет после соответствующих согласований с федеральными министерствами и депутатами окружного Собрания.

Исполнять обязанности руководителей департамента образования, культуры и спорта и департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения пока будут их заместители – Лина Гущина и Александр Балабон.

Ранее, в начале ноября, свой пост в связи с уходом на пенсию покинул первый вице-губернатор Сергей Ружников. Таким образом, у Игоря Кошина сейчас осталось 6 заместителей.