Вы здесь

ПФР станет ближе

С 1 декабря отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Ненецкому округу возглавила Мария Носова.

Представить нового начальника региональной структуры приехала руководитель управления ПФР в Северо-Западном федеральном округе Нина Аксёнова.
Мария Носова работает в системе ПФР с 2004 года. Начинала свою карьеру с должности ведущего специалиста. Спустя время была начальником отдела назначений и выплаты пенсий, затем работала заместителем руководителя социальных выплат. Уходя в отставку, прежний управляющий отделением ПФР по НАО Владимир Афонин рекомендовал Марию Носову на эту должность, поскольку она зарекомендовала себя как компетентный, ответственный и грамотный руководитель.
– Ранее кандидатура Марии Носовой была согласована с губернатором, поэтому мы рады, что наши пожелания были услышаны и на высшем уровне, – подчеркнул первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев. – Администрация региона довольно тесно сотрудничает с отделением ПФР, есть совместные проекты. Надеемся, что начатая работа будет продолжена.
– Сегодня Пенсионный фонд ставит перед нами много важных задач, одна из главных – повышение качества предоставления государственных услуг, в том числе и в электронном виде, – подчеркнула вступившая в должность Мария Носова. – В силу специфики нашего региона большая часть населения проживает в поселках, которые достаточно удалены от центра. Интернет там медленный, невысок и уровень компьютерной грамотности. Все эти факторы влияют на количество обращений граждан в электронном виде. Надеемся, что совместно с региональными властями мы решим эту проблему, и жители округа станут обращаться к нам чаще, понимая, как это быстро и удобно.