Вы здесь

Тиманских самородков ожерелье

Созвездие артистов Тимана / Фото предоставлено Тиманским Домом культуры

В день своего 55-летия Тиманский центральный Дом культуры пригласил жителей Индиги и Выучейского на отчётный концерт творческих коллективов и исполнителей «Мы дарим вам тепло сердец».

В этот праздничный для всех день на сцену вышли с поздравлениями глава Тиманского поселения Вадим Глухов, директор индигской школы Алёна Торопова, председатель потребительского общества «Индига» Людмила Назаренко и депутат Заполярного района Андрей Явтысый.

– Наш 55-й отчётный концерт – это самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за весь минувший год, подведение итогов, показатель сплочённости каждого коллектива и его творческих достижений и уровень исполнительского мастерства, – рассказала корреспонденту окружной газеты директор Дома культуры Оксана Сичинава. – Перед зрителями с лучшими номерами выступили участники творческих объединений и коллективов – вокальный ансамбль «Родные напевы», вокальный коллектив «Селяночки», детский хор «Рассветы Тимана», танцевальные коллективы «Ассорти», «Новое поколение» и «Пчёлки», гости из посёлка Выучейский «Тиманское сияние», вокалисты Людмила Вокуева и Лидия Кызьюрова.

Концерт получился своеобразным путешествием в фантастический мир искусства – загадочный и таинственный, удивительный и разнообразный. Зритель собрался от мала до велика, и каждый мог порадоваться, увидев своего исполнителя. Звучали и народные мотивы, и современные молодёжные хиты, и танцы, и весёлые интермедии от ведущих.

Насыщенный концерт прошёл на одном дыхании и зрители-односельчане ещё долго не расходились после финальных аккордов, делясь впечатлениями и новостями.