Вы здесь

Это мы, это ты, это я: главное – семья

Презентация гимна / Фото Рамиля Ситдикова, Фотохост-агентство РИА Новости

Ирина Дубцова презентовала гимн Года семьи.

На Международной выставке-форуме «Россия» популярная российская певица и композитор Ирина Дубцова представила песню, специально написанную к Году семьи и получившую название «Главное – семья».

Презентация композиции Ирины Дубцовой стала одним из ключевых мероприятий Года семьи и также представлена заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой.

– По решению президента России 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Народосбережение, повышение рождаемости и формирование эффективной системы поддержки семей – это главные задачи, которые поставил перед нами глава государства. И для их решения мы действуем совместно, объединяем усилия федеральной и региональной власти, законодателей и родительского сообщества, – отметила Татьяна Голикова. – Вы сегодня будете первыми слушателями гимна.

В тексте произведения исполнительница подчёркивает, что когда страна вместе, то она непобедима, а семья, дом и дети – основа государства и крепкая для него опора. «Это мы, это ты, это я: главное – семья», – поёт Ирина Дубцова.

23 января на площадке выставки был дан старт Году семьи в России. В торжественной церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

В рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые» состоялось символическое зажжение семейного очага «Сердце России» на главной сцене выставки. Участие в нём приняли семейные династии из всех регионов страны, в том числе семьи участников СВО, а также представители ключевых отраслей экономики и социальной сферы, семьи, внёсшие особый вклад в развитие регионов.

От семейного очага огонь зажгли в ещё 12 лампадках. Они отправятся в восемь федеральных округов и четыре новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке.

В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.