Вы здесь

Вклад в большое дело

Помогаем плечом к плечу / Фото Екатерины Эстер

Гуманитарную помощь отправят нашим бойцам на передовую.

Буквально за неделю неравнодушные жители округа наполнили гуманитарным грузом зал и коридоры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.

11 февраля коробки с вещами, продуктами питания, генератором погрузили в фуру и две машины. В отправке участвовали бойцы СВО, приехавшие в Нарьян-Мар на время отпуска, неравнодушные жители, волонтёры, спасатели и губернатор НАО Юрий Бездудный.

– Всего за неделю на склад регионального штаба «Мы вместе» жители, предприниматели и представители окружных предприятий привезли 12 кубометров полезного груза. Это личные посылки для ребят и всё необходимое для боевых подразделений. Отправляем на передовую генераторы, инструменты, тёплую одежду, спальники, гигиенические принадлежности, продукты питания. Это отличный подарок для наших бойцов и их товарищей ко Дню защитника Отечества! Благодарен каждому, кто принял участие в сборе и отправке гуманитарного груза! – сказал Юрий Бездудный.

– Участвую во всех акциях в поддержку солдат. Мы не просто помогаем ребятам, которые каждый день сражаются за нас, мы тоже вносим вклад в приближение победы, – рассказывает директор МУП «Посжилкомсервис» Артур Загитов.

– Это наш долг. Конечно, мы пришли поучаствовать. Уверен, каждая посылка дойдёт до солдат, – добавляет спасатель Андрей Чупров.

Машины заполнены... Гуманитарный груз доставили на склад транспортной компании «Арктика», откуда его отправят в зону специальной военной операции. С самого начала СВО на безвозмездной основе организация помогает доставлять гуманитарную помощь для военнослужащих и жителей освобождённых территорий.

– Договариваемся с различными фондами, формируем машины, доставляем. Недавно отправляли большой груз в составе двух машин, и уже всё доехало. Помимо продуктов питания возим много подарков и писем от детей, что очень дорого бойцам. Наша задача – сделать так, чтобы ребята на фронте всегда получали весточки от родных. Каждый из нас вносит частичку в общее дело. Всё для Победы, всё для фронта! – рассказал руководитель транспортной компании «Арктика» Эдуард Ефимов.

За проявленную активную гражданскую позицию глава региона передал Эдуарду Ефимову почётную награду «Команда Путина».

 

Как помочь?

Каждый желающий может принести продукты, одежду, снаряжение, которые отправят в зону СВО. Оставить гуманитарную помощь можно в регио­нальном штабе #МЫВМЕСТЕ (улица Тыко Вылки, 2, цокольный этаж).

 

Контакты

Связаться с окружным волонтёрским штабом #МЫВМЕСТЕ можно через региональную горячую линию по номерам телефонов: 122 или 8 (81853) 6-01-88.