Вы здесь

Свет Любови сохраним

20 января ушла из жизни Любовь Георгиевна Тагамлыкова.

Совсем девчонкой в 1969 году приехала она в Нарьян-Мар и стала работать медсестрой хирургического отделения Ненецкой окружной больницы. Затем операционной сестрой.

С 2001 года там же назначена на должность старшей медицинской сестры операционного отделения с высшей квалификационной категорией.

Девушка родом из Казахстана сразу полюбила наш северный край.

Здесь вышла замуж, родила двух дочерей – Ольгу и Татьяну. Позднее они подарили маме внука Алексея и двух внучек – Полину и Аннушку. Она гордилась ими.

34 года Любовь Тагамлыкова отдала благородному делу – помощи людям, попавшим на больничные койки.

Открытость, высокое чувство долга, профессионализм Любови Георгиевны снискали авторитет и уважение коллег, а также добрую известность среди северян.

Она  словно ангел в белом халате спешила на помощь к пациенту. Люди были благодарны ей за проявленное терпение, за  профессионализм, за чуткость сердца. От такого хорошего отношения больным хотелось скорее встать на ноги и жить дальше.

Когда в Комплексном центре соцобслуживания населения открылось отделение бальнеотерапии, ей предложили должность медсестры физиопроцедур ванного отделения. С 2003 года она трудилась там.

Своей активной жизненной позицией и целеустремлённостью Любовь Георгиевна заряжала и объединяла коллектив. Была грамотным наставником для молодых коллег. Всегда с радостью делилась опытом и знаниями.

До сих пор многие из бывших пациентов вспоминают Любовь Тагамлыкову с благодарностью за милосердие, сочувствие и золотые руки. Это очень важно в процессе лечения, когда рядом такой человек.

Её самоотверженный труд, огромный личный вклад в развитие здравоохранения НАО неоценимы, о чём свидетельствуют награды и почётные звания – «Ветеран труда», «Ветеран Нарьян-Мара», «Почётный работник социальной защиты населения НАО», почётные грамоты и благодарности разных уровней.

Светлая память о Любови Георгиевне продолжает жить в наших сердцах.

Мы будем помнить её добрым, чутким и жизнерадостным человеком.

Для нас её уход – неожиданная и невосполнимая потеря.

 

Коллеги Т. А. Хозяинова, Л. А. Рочева, 
З. И. Зимина, В. Н. Панёва, Г. Ст. Хозяинова