Вы здесь

Безграничные возможности

В НАО «Абилимпикс» пройдёт в период с 15 по 19 апреля / Фото  Екатерины Эстер

В округе началась подготовка к региональному этапу чемпионата «Абилимпикс».

В марте по всей стране стартуют региональные чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

89 субъектов Российской Федерации проведут соревнования по наиболее востребованным в регионе направлениям, а именно – по 182 утверждённым компетенциям.

В Ненецком автономном округе VII Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдёт в период с 15 по 19 апреля. Состязаться конкурсанты будут в 12 компетенциях.

– Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Цель чемпионата – эффективная профессиональная ориентация и мотивация людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе, – пояснили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Также в рамках регионального чемпионата пройдут фестивали возможностей и профессий.

Напомним, финал Национального чемпионата «Абилимпикс» проведут в Москве в период с 22 по 30 октября 2024 года на площадке выставочного центра «Гостиный двор».