Вы здесь

В вопросе логистики решение найдено

Губернатор Ненецкого округа с рабочей поездкой побывал в Макарово

Пункт назначения для нашей делегации находится менее чем в десяти километрах от Нарьян-Мара. Утепляемся и выдвигаемся.
В деревне Макарово не так много социально значимых объектов. На повестке дня посещение дизельной электростанции, отделения почтовой связи, фельдшерско-акушерского пункта, Дома культуры «Гармония».
Отделение почтовой связи – универсальное место. Приобрести здесь можно не только корреспонденцию, но и продукты питания, и промышленные товары. Положение дел вынуждает совмещать.
– У нас есть сложности с доставкой почтовых отправлений. В этом году завоз нестабильный – раз в две недели, – отметила сотрудник отделения почтовой связи.
На встрече с главой региона руководители учреждений и депутаты также подняли данную проблему.
Местная жительница поделилась, что на днях звонила в Нарьян-Марское отделение, узнавала подробности сложившейся ситуации. Пояснили: доставка должна осуществляться раз в неделю. Однако воз и ныне там.
Северяне справедливо подметили: «Зачем оформлять подписку на периодические печатные издания, если доставка нерегулярная?»
В свою очередь глава региона Юрий Бездудный подчеркнул, что эта тема – повод для встречи с руководителем филиала ФГУП «Почта России» в НАО. Необходимо отрегулировать график доставки почты в населённый пункт.
Также жители деревни обеспокоены транспортным сообщением. Нынешней зимой из-за торосов на Печоре судно на воздушной подушке не может осуществлять рейсы до Макарово.
– Действительно, проблема серьёзная. Решение уже найдено. Северная транспортная компания закупает аэролодку, она сможет доставлять жителей до Нарьян-Мара и обратно, вне зависимости от ледовой обстановки, – сообщил Юрий Бездудный по итогам поездки окружным журналистам.
Кроме того, глава региона рассказал, что от жителей поступали вопросы, связанные с записью на приём к врачам в медицинские учреждения округа. Это будет отрегулировано в рабочем порядке, северяне смогут оформить запись через ФАП.

Полина Исакова