Вы здесь

На снегоходах «Zа Россию»

Губернатор НАО Юрий Бездудный возглавил колонну снегоходов / Фото Игоря Ибраева

Мотопробег прошёл в Нарьян-Маре в субботу, 12 марта.

Его посвятили поддержке российской армии и спецоперации России на Украине. Возглавил колонну снегоходов губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

В акции приняли участие несколько десятков жителей НАО. Они совершили марш-бросок к месту первого русского города в Арктике – Пустозерску и составили из снегоходов символ спецоперации – латинскую букву Z.

– По всей стране проходит акция – мотопробег «Za Россию». Мы живём в Арктике, у нас не так много дорог, но много снега. И погода сегодня по-настоящему арктическая, но нам не привыкать. Вы сами видите, сколько неравнодушных жителей присоединились к акции, – отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Стихия действительно разбушевалась, началась настоящая пурга, но это не остановило участников пробега, никто с дистанции не сошёл.

– Эмоции, конечно, положительные. Мы живём на севере и поддерживаем наших военно­служащих, участвующих в спецоперации на Украине. Погода внесла свои коррективы, но нам всё ни по чём. Такой снег и ветер даже ещё больше повышают наши патриотические чувства, – рассказал участник акции Владимир Вокуев.

Организацией мотопробега «Zа Россию» в НАО занимался региональный Центр молодёжной политики.

– Несмотря на непогоду, участники охотно согласились принять в ней участие. Собралось порядка 30 единиц техники. Мы не ожидали и не думали, что столько человек откликнется, тем более в такую погоду. Все ребята довольны. Здорово, что состоялась эта акция в поддержку нашего президента и военных, – отметил директор регионального Центра молодёжной политики Ненецкого автономного округа Владимир Абрамов.