Вы здесь

Молодые. Активные. Перспективные

Юбилейный XX конкурс молодых работников и специа­листов на лучшую научно-техническую разработку ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» стартовал.

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» состоялся первый этап, где на суд конкурсной комиссии представили свои работы 16 участников.
Победителями прошедшего конкурсного этапа стали оператор по добыче нефти и газа Руслан Шайхулов и оператор пульта управления КЦДНГ № 1
Анастасия Шайхулова. Из 12 представленных работ их научно-техническая разработка на тему «Совершенствование технологического процесса эксплуатации УЭЦН (установки электроприводного центробежного насоса)» признана лучшей.
Кстати, Руслан и Анастасия принимают участие в конкурсе во второй раз, в прошлом году они стали серебряными призёрами.
Второе место на юбилейном конкурсе заняли операторы технологических установок КЦДНГ № 3 Евгений Таратин и Вячеслав Фадеев, третье – у геолога КЦДНГ № 2 Максима Пашилова.
В ближайшее время первый этап конкурса пройдёт и в остальных структурных подразделениях ЛУКОЙЛ-Коми. Победителей и призёров соберёт второй этап в гостеприимном Усинске, где станут известны авторы лучших проектов.
– Научные работы конкурсантов ценны своей новизной и смелостью, – считает Яна Валеева, председатель совета молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз». – Участие в конкурсе – это не только возможность найти оптимальные решения для актуальных производственных вопросов, но ещё и возможность проявить себя, быть замеченным, независимо от того, какое место ты занял в конкурсе, а также мощный стимул для дальнейшего совершенствования.

Анастасия Батманова