Вы здесь

Под личным контролем президента

Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, где лечатся больные коронавирусом 

Путин заявил о том, что уверен в стабилизации распространения вируса и держит всё под своим личным контролем. Глава государства во время посещения больницы надел специальный защитный костюм, так как чётко знает о мерах предосторожности.
Владимир Путин поблагодарил главврача и всех работников больницы за нелёгкий труд.
– Передайте самые тёплые слова благодарности всему коллективу. Они трудятся, все на боевых постах, всё работает как часики, как слаженный механизм, – сказал российский лидер.
Визит главы страны в больницу в Коммунарке говорит о стабильной ситуации с распространением коронавируса. Все механизмы власти действуют чётко и слаженно. Все больные находятся под пристальным вниманием, за их здоровьем следит весь медицинский персонал больницы.
Кроме того, Владимир Путин лично осмотрел стройплощадку будущей больницы для зараженных коронавирусом.
– Владимир Владимирович лично принял решение посетить во вторник больницу, где находятся пациенты с коронавирусом и подозрением на него, – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Это еще раз показывает, что российский лидер готов не только словами, но и делом помочь в решении проблемы с коронавирусом. Кроме Владимира Владимировича госпиталь с больными посещал только Председатель КНР Си Цзиньпин. Визит Путина в больницу в Коммунарке продемонстрировал также, что власть уверена в том, что делает и спокойна.
Ранее он провёл совещание, в котором участвовали зам.председателя правительства Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По материалам kremlin.ru