Вы здесь

Маленькие мечты

Роксана любит танцевать / Фото предоставлено ЦССУ «Наш дом»

«Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст»,
В. Гюго

 

Напомним, что в Ненецком автономном округе 2021 год объявлен Годом добрых дел.
Окружная газета не остаётся в стороне. На своей странице открывает новую рубрику, в которой будет рассказывать о детишках из Центра содействия семейному устройству «Наш дом».
Хочется, чтобы в этот тематический год мы стали немного добрее и внимательнее друг к другу.
Сегодня в ЦССУ «Наш дом» воспитывается 28 детей. Из них 8 ребятишек находятся в трудной жизненной ситуации. Некоторым девчонкам и мальчишкам нужна семья, где их будут оберегать, заботиться и любить.
У каждого из них есть маленькие мечты. Их по силам исполнить нам, взрослым.
Серию публикаций новой рубрики открывает история талантливой Роксаны. Девочка решилась поведать читателям о своих желаниях и рассказать немного о себе.
Роксана учится в школе и занимается в Образцовом детском танцевальном коллективе «Морошки».
– Мы учимся классическим, народным и эстрадным танцам. Я люблю читать, слушать музыку, но больше всего – танцевать! Мечтаю о красивом ярком платье для занятий, – поделилась Роксана.
Кем станет в будущем, девочка пока не знает. Не исключено, что будет блистать на сцене и кружиться в ритме вальса.
– Роксана старательная, способная и ответственная. Усердно выполняет учебные задания. Ко всем доброжелательна. Принимает активное участие в жизни «Нашего дома», участница разных конкурсов. Очень добрый и отзывчивый ребёнок, – отметила воспитатель ЦССУ «Наш дом» Надежда Канева.

Послесловие

Дорогие читатели, пожалуй, каждый их нас может оказать поддержку в начинаниях Роксаны. Ведь именно это является залогом успеха в любом деле.

 

 

А знаете ли вы, что?

➤ Вся территория округа расположена в зоне избыточного увлажнения. Годовое количество осадков колеблется от 400 мм до 700 мм.

➤ Самые древние следы человека, обнаруженные археологами на территории, относящейся к современному Ненецкому автономному округу, были оставлены примерно 10 тысяч лет назад.

➤ Впервые территория современного НАО и живущие здесь народы упоминаются в «Повести временных лет».

➤ А вы знали, что хозяин чума не терпит вида пустой чайной чашки гостя? Он непременно захочет налить вам ещё и ещё. Остановить это можно, перевернув пустую чашку вверх дном.

➤ Речная сеть Ненецкого автономного округа представлена 1 854 реками.