Вы здесь

Голосуйте!

Минстрой России запустил горячую линию по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства.

Федеральная горячая линия начала работать в круглосуточном режиме с 19 апреля – за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru.
– Впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как это можно сделать. Все ответы – на бесплатной горячей линии, она будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю до конца голосования, – пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров. – Очень важно создать все условия, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке.
В субъектах также будут работать региональные горячие линии, на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своём городе. В НАО она организована по телефону 8 (81853) 4-58-97. Время работы в будние дни с 8.30 до 17.30.
Получить консультацию также можно в волонтёрском штабе. В НАО он организован на базе Регионального центра молодёжной политики. Там расскажут об объектах и помогут проголосовать прямо на месте – для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.
Жители НАО смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на платформе 83.gorodsreda.ru.
В Ненецком округе, как и по всей стране, оно пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Все территории, участвующие в голосовании, находятся в Нарьян-Маре. Объекты предложены горожанами. Это спортивно-игровая площадка в районе дома № 34 на улице Первомайской, прогулочная тропа в сахалинском лесу и спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт.

Анатолий Сергеев