Вы здесь

Нужна помощь? Звоните!

В Ненецком автономном округе связаться с волонтёрским центром по оказанию помощи в период пандемии коронавируса теперь можно через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому телефону 112.

Добровольцы центра окажут помощь гражданам, находящимся на карантине и из группы риска.
Об этом сообщил заместитель губернатора НАО Сергей Боенко.
– Граждане, которые находятся на самоизоляции и нуждаются в помощи волонтёров, но не знают, как позвонить в центр, могут обратиться на хорошо всем известный номер вызова экстренных служб 112, и дежурный свяжет их с оператором, – пояснил Сергей Боенко.
Напомним, волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса действует в Нарьян-Маре на базе региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева с 26 марта.
Нуждающиеся могут обращаться ежедневно с 8.00 до 20.00, включая субботу и воскресенье.
Телефон колл-центра 8 (818 53) 2-16-90.
Волонтёры оказывают помощь землякам из группы риска и находящимся на самоизоляции: пенсионерам 60+, инвалидам, людям, которые были в контакте с заражёнными коронавирусом, или вернулись из-за границы.
Добровольцы по просьбе покупают продукты, лекарства, выносят мусор, оказывают иную поддержку, включая консультативную.
На сегодняшний день ненецкие волонтёры уже выполнили более 200 заявок граждан.
Центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открылись во всех субъектах РФ. В них работают свыше 80 тысяч волонтёров.

Ольга Петрова