Вы здесь

Юбилей «Морошки»

Образцовый детский танцевальный коллектив «Морошки» отмечает 35 лет со дня основания. Сегодня в 15.00 в ДК «Арктика» состоится праздничный концерт.

Главная тема – танцы народов мира. Концерт пройдёт в формате шоу «Поле чудес». Узнаваемый образ харизматичного ведущего и блестящие творческие номера воплотятся на сцене. А сектором «Приз» станет участие выпускников.

Один из ярких танцевальных коллективов округа со­здан в феврале 1985 года. Его основатель и бессменный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Надежда Хира.

За последние пять лет «Морошки» стали лауреатом I, II и III степени открытого окружного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Весенние ручейки», лауреатом I степени регионального фестиваля художественного самодеятельного творчества «Молодёжная весна», победителем ежегодного творческого сезона «Виват, артист!», лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» в Минске.

Дети, пришедшие в коллектив, остаются здесь надолго. На базе «Морошек» существуют танцевальные коллективы-спутники – «Попрыгунчики» и «Росток». Это подготовительные группы основного состава, но при этом они имеют собственный полноценный репертуар. На сегодняшний день в коллективе занимается 90 детей в возрасте от 5 до 18 лет.