Вы здесь

Сделаем детей счастливыми

На празднике детства было весело / фото Александры Кустышевой

Детство – самое яркое и беззаботное время в жизни каждого из нас

Нет ничего важнее и дороже улыбки и радостного смеха ребёнка. Это и самый важный период в жизни человека – формируется его личность.
Поэтому нам, взрослым, важно сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, учились и реализовывали свои таланты в комфортных условиях.
– Сегодня поддержка семей с детьми стала одной из приоритетных задач государственной политики. Строятся детские сады и школы, расширяются меры соцподдержки, обеспечивается доступность жилья для семей. Проблем и вопросов ещё остаётся много, поэтому работу по их скорейшему решению продолжаем, – рассказывает депутат Госдумы РФ Михаил Кисляков. – На этой неделе «Единая Россия» проводит приёмы граждан по вопросам материнства и детства по всей стране, в том числе в Нарьян-Маре и Архангельске. В День защиты детей желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия, мира и семейного счастья. А юным северянам – весело и интересно провести лето.
У большинства школьников начались каникулы. Многие хотят провести это время с пользой и устроиться на временную работу.
– Такое желание мы должны поощрять и трудоустроить всех желающих, – считает парламентарий. – Вместе с заслуженным учителем России Татьяной Бадьян, председателем горсовета Нарьян-Мара Юрием Суським, главой Заполярного района Виктором Ильиным и директором Центра занятости населения НАО Юрием Седеевым провели совещание в приёмной партии «Единая Россия» – обсудили процесс трудоустройства подростков нынешним летом. В этом году изначально планировалось трудоустроить 700 подростков. Это, конечно, мало. По предложению губернатора НАО Юрия Бездудного принято решение увеличить их количество – до 1 100 человек.
Также Михаил Кисляков обратил внимание коллег на сложности, связанные с отчётностью работодателей. Предприниматели должны предоставлять сведения в Фонд социального страхования:
– Этот процесс нам необходимо упростить. Будем работать. Ещё одна проблема связана с тем, что трудоустройство обременено постановкой подростков на учёт в Центр занятости и обязательной регистрацией на портале «Госуслуги». Её также будем решать. Наша задача – сделать процесс трудоустройства лёгким и простым. Как для детей, так и для работодателей. Ведь труд – это основа жизни. Если у юных северян есть желание трудиться, мы его точно не должны подавлять бюрократией.