Вы здесь

Об экономике и не только

На днях временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный встретился с депутатом Госдумы Сергеем Коткиным.

Одна из главных тем разговора – обсуждение ситуации в НАО.
Глава региона проинформировал парламентария о текущей обстановке, состоянии бюджета. Ещё раз подчеркнул, что вопросы об объединении округа с Архангельской областью (АО) и референдуме сняты с повестки дня. Затем диалог перешёл в плоскость обсуждения экономических вопросов. НАО и АО, совместно с Минэкономразвития, предстоит заняться подготовкой программы социально-экономической интеграции регионов.
Кроме того, Юрий Бездудный рассказал о ситуации с коронавирусом, которая находится под контролем, ограничительные меры и масочный режим продлены до 14 июня. По выплатам медикам, которые работают с инфицированными пациентами, есть некоторые вопросы, но они решаются в рабочем порядке.
– Я спросил, как будут отдыхать этим летом наши дети, так как эпидемиологическая ситуа­ция накладывает особенности на организацию их отдыха, – говорит Сергей Коткин. – Тем не менее, как отметил Юрий Васильевич, в летний сезон запланирован выезд детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Геленджик, а по путёвкам «Мать и дитя» – в Анапу. Деньги на оплату чартерных рейсов и приобретение путёвок окружной бюджет выделил в необходимом объёме.

Ольга Петрова