Вы здесь

Что ни личность – то талант!

Торжественные линейки в школах города всё же решили провести, но на улице и соблюдая дистанцию, как рекомендует Роспотребнадзор.

Последний звонок – пожалуй, одно из самых трогательных воспоминаний из школьной жизни. Лишать такого праздника выпускников 2020 года было бы несправедливо, даже несмотря на ограничительные мероприятия в регионе.
В школе № 1 датой праздника выбрали пушкинский день – 6 июня. И не прогадали: погода оказалась чудесной.
Утром в школьном дворе собрались ученики 11 класса, их родители и учителя. Как полагается, с цветами, воздушными шарами и в прекрасном настроении. Из-за пандемии давно не собирались такой компанией, потому встреча оказалась особенно радушной и эмоциональной.
– Сегодня замечательный день! Этот праздник мог вовсе не состояться, но мы надеялись и верили, что последний звонок для нас всё-таки прозвенит! И наша общая мечта сбылась, – не скрывает радости выпускница Алёна Чебыкина. – Осталось ещё сдать единый госэкзамен, набрать хорошие баллы и поступить!
С тем, что последний звонок не должен проходить в дистанционном формате, полностью согласен и директор школы Юрий Канев, и его заместитель по учебно-воспитательной работе Ольга Ястрикова.
– В моей жизни последний звонок проводили на улице, когда я работала в Красноярском крае, – замечательное действо. В Нарьян-Маре в этот день погода никогда нас не баловала. Но сегодня всё пройдёт здорово, – уверена Ольга Алексеевна.
К началу линейки уже всё готово. И вот, под музыку в школьный двор входят виновники праздника – выпускники.
О каждом из 26 ребят учителя готовы сказать добрые слова. Среди них пять отличников, активисты, обладатели золотых значков ГТО, музыканты, словом, что ни личность – то талант!
В этот торжественный день напутственные речи и пожелания прозвучали для них от первой учительницы Екатерины Васильевны Марковой, классного руководителя Татьяны Викторовны Рочевой, педагогов, которые были с ними на протяжении школьной жизни.
Они и сами не скупились на слова благодарности, песни, стихи и подарили всем присутствующим необычный школьный вальс.
Во второй половине дня во дворе школы № 1 последний звонок прозвенел ещё раз. Уже для выпускников девятых классов. Неполное среднее образование в этом учебном заведении получили 80 школьников.