Вы здесь

Гаранты мира в любой точке НАО

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей группы задержания Росгвардии НАО в течение года выявили и пресекли 752 административных правонарушения.

Помимо этого, сотрудники регионального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ помогли раскрыть 9 преступлений, которые были совершены на территории округа. Один из последних инцидентов произошёл в декабре в центре Нарьян-Мара: воспользовавшись тем, что владелец не запер двери и оставил ключ в замке зажигания, злоумышленник попытался угнать легковой автомобиль марки «ВАЗ». Подозреваемого юношу задержали на месте преступления и передали в следственно-оперативный отдел региональной полиции для дальнейшего разбирательства.
– Мобильные группы задержания постоянно перемещаются между охраняемыми объектами. Двигаясь по маршруту патрулирования, они обеспечивают правопорядок на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей. В прошлом году экипажи вневедомственной охраны выявили и пресекли 752 административных правонарушения, совершённые нетрезвыми гражданами в общественных местах, – рассказал начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по НАО» подполковник полиции Владимир Овчинников.
С начала 2019 года наряды ОВО осуществили 859 выездов на тревожные сообщения и на срабатывания сигнализации с охраняемых объектов. Кражи, взятого под охрану имущества, не допущено. На помощь гражданам, обратившимся в дежурную часть регионального Управления МВД России, сотрудники нацгвардии выезжали 738 раз. Большинство таких обращений, как правило, было связано с бытовыми конфликтами между жильцами многоквартирных домов. Когда граждане выясняли отношения, гвардейцы выступали в роли миротворцев.