Вы здесь

На новую школу – 87 миллионов

Вчера глава региона и руководство компании «РУСВЬЕТПЕТРО» заключили соглашение о финансировании мероприятий по оснащению новой школы в Нарьян-Маре

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и генеральный директор нефтяной компании «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерий Клинчев достигли договорённости о выделении в рамках сотрудничества по социально-экономическому развитию региона дополнительно 87 млн рублей.
Общая сумма софинансирования мероприятий по оборудованию школы в микрорайоне Авиаторов со стороны ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» составила 127 млн рублей.
В ходе рабочей встречи глава региона и руководитель совместного предприятия «Зарубежнефти» и вьетнамского «Петровьетнама» обсудили перспективы сотрудничества в наступившем 2020 году. Валерий Клинчев кратко рассказал губернатору НАО об итогах деятельности предприятия в 2019-м и о планах на текущий год.
– «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» 2019-й год закончила успешно, план [по добыче нефти] мы перевыполнили. Прогноз на 2020 год хороший, собрание участников, это «Зарубежнефть» и «Петровьетнам», утвердили нам бюджет, в том числе поддержали наши предложения по участию в социальной программе по НАО. С учётом этого мы и дальше будем поддерживать данный проект, в этом с нами согласен генеральный директор «Зарубежнефти» Александр Иванович Кудряшов, – сообщил Валерий Клинчев.
Александр Цыбульский поблагодарил руководителя нефтяной компании за конструктивное сотрудничество и ведение со стороны «РУСВЬЕТПЕТРО» социально-ориентированной политики на территории Ненецкого автономного округа, отметив, что власти региона по-прежнему заинтересованы в возможности привлечения на работу в компанию специалистов, живущих в НАО.
– Компания в очередной раз выступает надёжным партнёром округа, мы подписываем дополнительное соглашение о выделении 87 млн рублей, которые нам необходимы для оснащения школы № 3. Я уже говорил вам, что мы хотим сделать по-настоящему современное учебное заведение, и очень приятно, что компания «РУСВЬЕТПЕТРО» разделяет наши планы, – сказал губернатор НАО.
По окончании встречи Александр Цыбульский и Валерий Клинчев подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО», которое действует с февраля 2009 года. В соответствии с достигнутыми договоренностями, компания примет участие в софинансировании мероприятий по оснащению мебелью, оборудованием и оргтехникой нового здания школы на 700 мест (улица Авиа­торов). Ранее компания уже направила на эти цели
40 млн рублей.

Справка «НВ»
Общество с ограниченной ответственностью «РУСВЬЕТПЕТРО» – совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамского «Петровьетнама». Компания занимается разработкой и освоением углеводородов на четырёх блоках Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе.

 

Александр Цыбульский:
Мы хотим сделать по-настоящему современное учебное заведение.