Вы здесь

И парковки, и спортивные площадки

В Нарьян-Маре приступили к обустройству территорий.

Речь идёт о трёх общественных городских зонах, где уже начались работы по благоустройству. Подрядчики завезли необходимый стройматериал, выполнили вертикальную планировку и приступили к укладке бордюров.

В районе пересечения улиц Меньшикова и 60 лет СССР намерены обустроить спортивно-игровую площадку для разных групп населения и парковку для автомобилей. Работы выполняет ИП Абачараева А.Ц.

По проекту, территория благоустройства будет условно разделена на три зоны: огороженное поле для мини-футбола, волейбола и уличного баскетбола, универсальная площадка с тренажерами и игровыми модулями, парковка на 18 стояночных мест.

В районе улиц Комсомольской и Бондарной тоже появится спортивно-игровая площадка. Комплекс для тренировок и соревнований в силовых видах спорта будет рассчитан на людей разного уровня подготовленности, включая профессиональных спортсменов возрастной категории от 14 лет и старше. Подрядчиком выступает ИП Акопян Э.А.

Нынешним летом продолжится обустройство городского парка в микрорайоне Новый посёлок. Там сделают стоянку для автомобилей и тротуар с выходом на улицу Юбилейную. Ещё в парке установят уличное освещение и озеленят около 6 тысяч кв. метров территории. Работы ведёт индивидуальный предприниматель Акопян Э.А.