Вы здесь

Наши проекты станут ориентиром

Планы по развитию связи на территории НАО обсудили в администрации региона с руководством Рос-комнадзора в СЗФО и управления федерального ведомства по Архангельской области и Ненецкому округу.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров представил руководству округа назначенного на должность начальника управления Рос-комнадзора по Архангельской области и НАО Александра Колодкина.
Стороны обсудили направления сотрудничества на ближайшую перспективу. В частности, предлагается провести в Нарьян-Маре в 2018 году координационный совет руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Северо-Западном федеральном округе. Главной темой выездного совещания станет развитие связи в Арктике и, в частности, в сельской местности. Ненецкий округ представит проекты по строительству наземных каналов в населенные пункты. Технические решения, которые планируется реализовать в НАО, могут стать типовыми для отдаленных северных территорий.
Также на прошедшей вчера встрече обсудили текущую работу по реализации новых требований законодательства в сфере связи, средств массовой информации и обработки персональных данных.