Вы здесь

Новый главный по дорогам

На прошлой неделе глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин представил коллективу ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» нового руководителя Евгения Елисеева.

Ситуацию с дорогами в Нарьян-Маре можно коротко охарактеризовать одним словом: никакая. Новому директору придется решать множество задач: это и обновление техники, и урегулирование вопросов оплаты труда на предприятии, а главное – сделать так, чтобы дорогами в окружной столице можно было гордиться, а не сгорать от стыда перед гостями.

Задачи тем более актуальны, что полномочия по дорожному строительству перейдут от Архангельской области к НАО в январе 2015 года. Объем работ для дорожных строителей вырастет в разы. Есть возможность заработать на строительстве трассы до Усинска, на отсыпке дорог для нефтяников, которые активно осваивают новые месторождения. Для этого «Нарьян-Мардорремстрой» должен стать современным мощным предприятием с опытными и знающими специалистами.

Об этом говорил Игорь Кошин с коллективом дорожников. Он заверил, что руководство округа изучило проблемы предприятия и готово помочь в их решении: разобраться с порядком составления смет, из-за которого предприятие остается в убытке, – эта задача поручена заместителю главы администрации НАО по инфраструктурному развитию Владимиру Бланку, а также выступить гарантом при приобретении техники в лизинг или в кредитовании через бюджет. Главное сейчас – эффективные управленческие решения.

Евгений Елисеев заверил:

– Задача поставлена непростая, но мы ее выполним при поддержке губернатора и органов власти. Объемы работ нам обеспечены. Мы составим программу развития, и к концу года предприятие должно выйти без убытков.