Вы здесь

Вы можете стать победителем. Попробуйте!

Приём заявок продолжается / Фото из открытых источников

Продолжается приём заявок на III литературный конкурс «Голос Севера»

Ассоциация КМНСС и ДВ РФ в третий раз проводит масштабный конкурс среди начинающих авторов, пишущих на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Именно ВЫ можете прямо сейчас принять участие и, возможно, стать победителем этого сезона!
Конкурс проходит в 3-х номинациях:
1. Проза на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (повесть, рассказ, цикл рассказов, новеллы, легенды, сказки и др.), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.
2. Поэзия на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (поэма, стихотворение, «белый стих», стих-хоку и др.), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.
3. Детское литературное творчество на родном языке: художественные произведения, авторами которых являются дети в возрасте до 15 лет, написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.
Авторы, принимавшие участие в I и II литературных конкурсах «Голос Севера», также могут участвовать в lll конкурсе с новыми, ранее не опубликованными произведениями.
Приём работ проходит с 1 июня по 31 октября 2021 года. Тексты в формате Microsoft Word (компьютерный набор текста 14 пт, интервал 1,5) необходимо прислать на электронный адрес raipon@raipon.info с пометкой «На литературный конкурс «Голос Севера». ФИО».

По итогам конкурса будет издан третий сборник с произведениями победителей конкурса.