Вы здесь

Всё покажут и расскажут

В одном из МФЦ / Фото adm-nao.ru

Жителей НАО научат пользоваться порталом госуслуг.

Центр «Мои документы» проводит дни открытых дверей, в ходе которых жители округа могут бесплатно повысить компьютерную грамотность. 

Специалисты МФЦ расскажут и научат, как правильно и быстро получить услуги, наиболее востребованные в электронном виде, помогут заполнить заявления на их получение и ответят на вопросы.

– Если, например, необходимо получить разрешение на охоту, оформить социальную карту, записаться на приём к врачу, оплатить услуги ЖКХ и т.д., но самостоятельно сделать это через портал госуслуг не получается, тогда имеет смысл повысить уровень своих знаний, – сообщает пресс-служба МФЦ.

Обучение по пользованию региональным порталом госуслуг будет проходить на базе филиала МФЦ в посёлке Искателей. Первое занятие состоится 17 августа и будет посвящено подаче заявления на добычу охот­ничьих ресурсов.

31 августа участникам расскажут о получении социальной карты Ненецкого автономного округа и продлении срока её действия. Там же будут рассмотрены нюансы электронной записи на приём к врачу. Заключительное тематическое занятие пройдёт 14 сентября и будет посвящено оплате услуг ЖКХ с использованием электронных сервисов.

Все занятия будут проходить с 14 до 16 часов. Вход на них свободный, предварительная регистрация не требуется. Подробности о днях открытых дверей можно узнать в центре телефонного обслуживания МФЦ по телефону (81853) 2-19-10.