Вы здесь

Профосмотр на выезде

Получать медуслуги в «больнице на колёсах» очень удобно / фото с сайта администрации нао

По поручению губернатора НАО в Нарьян-Маре и Искателей работает передвижной мобильный комплекс для диспансеризации жителей

Медицинские специалисты проводят выездные обследования населения в трудовых коллективах предприятий. 

Кроме того, пройти обследование можно ежедневно с 8.30 до 17.45 во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы и в Центральной районной поликлинике Заполярного района. 

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщила руководитель департамента здравоохранения Елена Левина.

— Люди уходят из жизни от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, которые можно выявить в процессе диспансеризации. В этом и есть её суть – на ранних стадиях установить заболевание, лечить и спасти жизнь, — сказал губернатор НАО.

Для удобства жителей по поручению главы региона для диспансеризации задействовали передвижной мобильный комплекс.

— На прошлой неделе мобильный комплекс работал возле здания администрации округа, сейчас он обслуживает крупные предприятия в городе. Кроме того, кабинеты диспансеризации открыты в медицинских организациях региона – в Центральной районной поликлинике и Ненецкой окружной больнице. Сейчас есть свободные талоны, поэтому ждём граждан, которые желают проверить состояние своего здоровья, в наших медучреждениях ежедневно с 8.30 до 17.45, — сказала руководитель окружного департамента здравоохранения Елена Левина.

Глава региона Юрий Бездудный подчеркнул, что сбережение здоровья людей – это первостепенная задача системы здравоохранения региона.

— Совершенно согласна, чем раньше мы выявим заболевания, которые являются основными причинами смертности, тем быстрее начнём лечение и не допустим ухода людей из жизни от болезней, которыми можно управлять, —резюмировала Елена Левина.

Диспансеризация направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.