Вы здесь

Для амдерминцев звонко прозвенел звонок

Первый школьный звонок прозвучал 1 сентября и в школе далёкого посёлка Амдерма. В торжественной линейке принял участие первый вице-губернатор НАО Михаил Васильев, представители профильного департамента и окружных СМИ.

Порог школы в этот день впервые переступили три первоклассника. Чувствуется, что Маша Златова, Тимофей Соболев и Женя Пиналей вместе со своим первым учителем Надеждой Александровной Шестаковой немного волнуются. Юные амдерминцы с интересом слушают вице-губернатора и пожелания, адресованные им главой региона Александром Цыбульским.
– Каждый год с одинаковым трепетом этот праздник встречают все, кто приходит в школу. Образование в век информатизации, в сегодняшнем быстроменяющемся мире обретает колоссальное значение. Желаю не терять интереса ко всему новому и добиваться поставленных целей. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе, – поздравил учеников, родителей и учителей на торжественной линейке в честь Дня знаний Михаил Васильев.
Первоклашкам Амдермы только предстоит сделать первые открытия в стране Знаний, а для Александра Сметанина и Анастасии Молотковой – учеников выпускного 9-го класса, начинается их завершающий учебный год в родной школе. И. о. главы МО «Посёлок Амдерма» Маргарита Златова пожелала выпускникам веры в себя.
– Ставьте перед собой самые амбициозные цели и добивайтесь их, – обратилась она к ребятам. – Верьте в себя, и мы уверенны, что пройдёт совсем немного времени, и Амдерма будет гордиться вами. Первоклашкам желаем сохранить неуёмное любопытство. Пусть на ваши вопросы наши педагоги всегда находят ответы.
В завершение торжественной церемонии первого звонка школьники подарили гостям и родителям трогательный концерт. Школе Амдермы предстоит непростой учебный год. Решать придётся не только учебные задачки, но и строительные. Как рассказала на встрече с жителями заместитель руководителя профильного департамента Лиана Храпова, на разработку проекта по капитальному ремонту школьных помещений из бюджета округа выделено свыше 2,1 млн рублей.