Вы здесь

Своя Арктика

Много людей живет в нашем регионе – и у каждого из нас свое видение родного края.

Подведены итоги конкурса рисунков среди школьников «Открой свою Арктику». Организованный окружным Собранием депутатов, он проводился в июне и был приурочен к Году экологии в России и Году добра в округе.

На конкурс принимались работы ребят по семи номинациям в двух возрастных группах: 7 –10 лет и 11 –14 лет. Подведение итогов состоялось в августе. Жюри определило победителей и призеров конкурса.

Первое место в номинации «Я люблю Арктику» занял 9-летний Тимофей Чуклин из школы № 5.

Победителями в номинации «Арктическое небо» стали 10-летняя Юлия Коткина и 12-летняя Валерия Шутковская – ученицы школы № 2. Особо жюри отметило еще две работы – сес-тер Марианны и Софьи Талеевых, они тоже учащиеся этой школы. Девочкам вручили дип-ломы «За нестандартное мышление» и «За оригинальную концепцию».

Октябрина Овчинникова из школы № 3 стала победителем в номинации «Достопримечательности Арктики».

Вилициада Двойникова из Индиги победила в младшей возрастной группе в номинации «Природа в беде». В старшей группе лучшей стала Дарья Владимирова из школы № 5. Работу Дарьи, выполненную в формате 3D, жюри отметило дипломом «За особый авторский стиль».

Ученица школы п. Индига Елизавета Двойникова стала победительницей в номинации «Самый ледяной океан» (младшая возрастная группа). В старшей группе приз достался Валерии Вылка из п. Искателей.

Всего на конкурс поступило свыше 160 работ из школ Нарьян-Мара, поселка Искателей, Индиги, Бугрино, Усть-Кары.

Торжественное награждение победителей и призеров состоя-лось 1 сентября на торжественных линейках. Окружные депутаты вручили им дипломы и подарки.

– Мальчишки и девчонки приняли активное участие в конкурсе. В наших школах учатся талантливые дети, которые нарисовали замечательные картины, среди них были и креативные, самобытные работы. Очень приятно, что ребята любят свой край, им интересна тема Арктики, – отметил спикер регионального парламента Анатолий Мяндин.