Вы здесь

Школа по-прежнему родная

Депутат Госдумы Сергей Коткин посетил в День знаний сельскую школу, в которой когда-то учился.

Во всех 28 школах Ненецкого автономного округа 1 сентября прошли торжественные линейки и уроки России, в которых приняли участие депутаты-единороссы разных уровней.

Так, депутат Государственной думы РФ от НАО Сергей Коткин (фракция партии «Единая Россия») побывал на празднике в родной школе села Несь. Он выступил с напутствием юным землякам на школьной линейке, а затем провел урок России для учащихся десятых и одиннадцатых классов.

 – Разговор получился открытый, откровенный. Мы говорили о будущем государства Российского, о необходимости учиться. Без знаний сегодня – никуда, окажемся на обочине истории. С этим согласились все, – поделился впечатлениями от встречи со старшеклассниками Сергей Коткин.

Его порадовали неравнодушие и активность современных молодых людей, которые расспрашивали парламентария о работе в Госдуме, прохождении законодательных инициатив округа, высказывали мнение по острым темам и предлагали варианты решения проблем, в частности, людей, живущих в Арктической зоне РФ.

 – У нас растет замечательная молодежь, которая тянется к знаниям, любит Родину, для которой патриотизм, отчий дом – не пустые слова, – говорит парламентарий. – Я пожелал всем собравшимся мира, наш народ слишком много натерпелся за века и не желает войны. Но я понял одно, если случится беда, сегодняшние мальчики и девочки грудью встанут на защиту Отечества, как это сделали в сороковых их деды и прадеды.

Кроме Сергея Коткина, перед школьниками в Неси выступила с напутственным словом председатель Канинского сельсовета Татьяна Панева.

Директор школы Елена Широкая рассказала, что сегодня в образовательном учреждении 216 учеников: из Неси, деревни Чижи, а также дети оленеводов общины «Канин». В этом году порог школы впервые переступили 24 первоклассника.

Депутаты Госдумы от «Единой России» 1 сентября участвовали во всех регионах в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Парламентарии посещали школы, в которых они учились, либо которые находятся в их избирательном округе.