Вы здесь

Включайтесь в генеральную уборку

Ненецкий округ присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

Масштабный субботник в регионах страны продлится до конца сентября. За это время в НАО пройдет целый ряд мероприятий. Среди них акция по высадке деревьев, классные часы в образовательных учреждениях, награждение лауреатов детского конкурса рисунков, открытие экспозиции в музее, а также различные творческие площадки для детей и подростков, концерты и праздничные гулянья.
Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО, призывает жителей округа присоединиться к генеральной уборке и другим мероприятиям акции, которая объединит регионы нашей огромной страны от Салехарда до Калининграда.
Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» призван объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. А также вовлечь взрослых и детей в ряды волонтеров, ратующих за защиту природы. Речь идет и о популяризации самого понятия «доброволец».
Впервые общероссийский экологический субботник прошел в 2013 году. Тогда идея экоуборки объединила 2,6 млн человек. В 2014-м – в акции приняли участие уже более 5 млн жителей страны. Эта цифра растет с каждым годом.
В Год экологии в России общественное движение подает заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса – как самого массового мероприятия экологической направленности.