Вы здесь

Вдохновлённый Айвазовским

Антон Куфтин / Фото Пресс-службы ООО «РН – Северная нефть»

Юный художник из Усинска Антон Куфтин стал победителем финала IX фестиваля «Роснефть» зажигает звёзды» в номинации «Отражение. Изобразительное искусство. 13–17 лет».

В Москве состоялся финал корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звёзды». В этом году конкурс объединил более 6 500 участников из 125 дочерних обществ Компании из разных уголков страны. 

Фестиваль, в котором за право называться лучшим, боролись победители зональных туров, получился блистательным и ярким, как и пристало состязанию, призванному зажигать звёзды на небосводе творчества. 

Гала-концерт, где выступили лучшие финалисты, прошёл под девизом «Навстречу мечте», что очень символично. Каждым участником, вышедшим в финал, двигало желание осуществить свою мечту. Выступление на сцене Государственного центрального концертного зала «Россия» в рамках праздничных мероприятий ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности и стало для многих воплощением заветного желания!

Представители «РН – Северная нефть», усинского дочернего общества Компании, участвовали в номинациях – «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» (возрастная группа 13–17 лет) и «Отражение. Живопись» (возрастная группа 13–17 лет). 

Детям сотрудников «РН – Северная нефть» Алине Хакимовой и Антону Куфтину удалось подтвердить звание лучших и войти в призёры финала фестиваля!

Картину Антона «Сильнее льдов» жюри отметило ещё в отборочном туре. Холст под кистью юного художника будто ожил, передав и мощь стихии, и мужество моряков, пробиваю­щихся сквозь льды, и настроение. 

– Прекрасная работа, написанная с большим вкусом. У юноши, если он продолжит заниматься живописью, хорошее будущее, – сказал председатель жюри в номинации «Отражение» Олег Леонов. Не оказалось равных усинцу и в финале. 

Живописью Антон занимается с детства и очень благодарен своим наставникам из Детской школы искусств за то, что привили ему хороший художественный вкус и научили держать в руке кисть. 

Запомнился зрителям и номер на воздушных петлях в исполнении Алины Хакимовой. От её «Черного лебедя», взмывающего ввысь и преображающегося на глазах, невозможно было оторвать взгляд. Артистизм, мастерство и умение перевоплощаться принесли воздушной гимнастке третье место.

Как поделились юные дарования, на этом их «детские» выступления на фестивале «Роснефть» зажигает звёзды» завершились. Приятно, что финал прошёл на мажорной ноте и принёс в копилку предприятия ещё одно «золото» и «бронзу». Останавливаться на достигнутом ребята не намерены. Возможно, уже в скором будущем они попробуют свои силы на новом уровне в возрастной номинации «18 лет и старше», где их соперниками будут уже опытные, взрослые конкурсанты. 

Коллектив «РН – Северная нефть» от души желает талантливым ребятам удачи!