Вы здесь

И красивы, и умны, и традициям верны

Награждение участниц и победительниц конкурса «Краса НАО» состоялось в рамках празднования 90-летия Ненецкого автономного округа.

Депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин вручил главный приз конкурса 30-летней сотруднице ДК «Арктика» Екатерине Климовой.
Подведение итогов и награждение победительниц состоялось в воскресенье, 15 сентября, в Нарьян-Маре на площади Марад’ сей в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 90-летию Ненецкого автономного округа.
Как отметил перед началом церемонии награждения парламентарий, для него огромная честь отдать дань красоте и мужеству участниц конкурса.
– Потому что необходима большая смелость, чтобы выйти на сцену и состязаться в красоте со своими землячками, такими же красавицами, – отметил Сергей Николаевич. – Ни для кого не секрет, что северные женщины всегда считались на Руси самыми красивыми.
Депутат также добавил: «Наши женщины не только самые красивые, но и лучшие хозяйки, жёны, мудрые, обаятельные, крепкие верой и традициями».
Надев корону на голову «Красы НАО» и вручив ей приз, Сергей Коткин опустился перед Екатериной Климовой на одно колено и поцеловал ей руку, чем вызвал восторг собравшихся на площади Марад’ сей зрителей.

Ольга Петрова

 

Справка «НВ»
В конкурсе «Краса НАО» приняли участие 19 представительниц прекрасного пола от 18 до 45 лет из всех муниципальных образований НАО.
Победительницу определяли в ходе онлайн-голосования. Оценивали не только внешние данные претенденток, но и их жизненные и семейные ценности, нравственные и духовные качества.