Вы здесь

Календарь событий

02 октября 2021

Заботясь о безопасности детей

Отвлекли от вкусного завтрака, но аппетит не пропал / Фото Игоря Ибраева

 

Глава региона Юрий Бездудный посетил с рабочим визитом школу №4 в столице НАО.

 

Уже и не припомню, кем сказано, что нигде и никогда никакие меры, предпринимае­мые ради обеспечения безопасности, особенно если они связаны с детьми, не могут быть названы излишними. Сказано правильно. Не поспоришь.

В Ненецком округе прошёл приём родителей дошкольников

Встречу проводили Лиана Храпова – Заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, Татьяна Бадьян – координатор партпроекта "Новая школа" в Ненецком автономном округе и Александр Чурсанов – депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Сердце – для жизни

Иллюстрация предоставлена Центром медицинской профилактики

Медицинское сообщество НАО напоминает о необходимости профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Сегодня заболевания сердечно-сосудистой системы занимают второе место по распространённости в общей структуре болезней населения региона.

Новации в действии

Для удобства горожан / Фото adm-nmar.ru

В Нарьян-Маре продолжают обновлять площадки для сбора ТКО.

На днях рабочие «Чистого города» в районе дома №10 на улице Выучейского начали готовить место для установки заглублённых мусорных контейнеров. Здесь появится два современных бака вместо четырёх старых.

До 31 октября

Продлены антикоронавирусные ограничения в Ненецком автономном округе.

Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса на территории НАО, которое состоялось в среду, 29 сентября, под председательством главы региона Юрия Бездудного.

Что изменится в жизни россиян с октября?

Повысят оклады

 

С 1 октября российским военным, которые проходят службу по призыву и по контракту, повысят оклады. Как отмечается в постановлении правительства, они вырастут на 3,7 процента.

Прибавку к зарплате получат также сотрудники Росгвардии, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, пожарной службы и таможни.

Нас посчитают

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября.

На труднодоступных территориях России она продлится до 20 декабря.

Напомним. Перепись населения должна была состояться ещё в октябре 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса её перенесли.

И не ущемлять права оленеводов

Кроме рыбалки, обеспечат охрану реки / Фото из архива «НВ»

В НАО сформировали участки для любительского рыболовства.

Об этом в ходе еженедельного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров. Проект согласован с Росрыболовством.

Новым фермам быть

Без бурёнок – и деревня не деревня / фото из архива «НВ»

Укрепление базы молочного животноводства в Заполярном районе продолжится

Нынешнее положение дел в отрасли вызывает озабоченность как самих сельчан, для которых ферма – это рабочие места и обеспеченность населения свежими продуктами, так и органов местного самоуправления, обязанных заниматься созданием необходимых условий для этого, думать о перспективе.