Вы здесь

Обучение управлению

24 сентября 2013 - 14:25
Нарьян-Мар, 24 сентября.

В рамках долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка общественных инициатив и развитие институтов гражданского общества в Ненецком автономном округе на 2013 – 2015 годы» в Нарьян-Маре состоялся семинар-тренинг «Эффективное управление некоммерческой организацией» для руководителей и членов некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории НАО.

Директор региональной благотворительной общественной организации «Архангельский центр социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова, приглашенная на мероприятие в качестве эксперта по вопросам деятельности некоммерческих организаций, рассказала слушателям о том, как выстроить эффективную работу некоммерческих организаций, а также о механизме написания социальных проектов.

Специалисты центра «Гарант» участвовали в широком спектре семинаров для НКО, проводимых в России и за рубежом, прошли подготовку по курсу «Тренинг для тренеров», имеют богатый опыт разработки и проведения собственных семинаров и тренингов для представителей некоммерческого сектора, спе-циалистов муниципальных учреждений, бизнес-компаний. Они проводили тренинговые программы в Архангельске, Северодвинске, Мурманске, Нарьян-Маре, Перми, Петрозаводске, Сыктывкаре, Хабаровске и других городах России. Центр «Гарант» имеет партнеров во всех регионах России и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Руководители и члены НКО нашего региона смогли задать преподавателю интересующие их вопросы об изменении законодательства Российской Федерации в части, касающейся деятельности некоммерческих организаций, и о возможностях участия в конкурсах на предоставление грантов и субсидий для НКО на федеральном уровне.

– Подобные мероприятия необходимо проводить на территории округа, – говорит начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Управления международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО Александр Шубин. – Руководители НКО получают хорошую возможность научиться эффективному и грамотному управлению некоммерческими организациями. Также немалое значение имеет обмен опытом между представителями НКО и выработка решений общих проблем, возникающих в ходе деятельности НКО на территории НАО. Управлением планируется организовать еще один такой семинар-тренинг до конца 2013 года.