Вы здесь

На фестивале ГТО в Ненецком округе успешно сдали нормы 150 человек

21 июня 2016 - 21:20
Нарьян-Мар, 21 июня.

В рамках летнего фестиваля ГТО 16-17 июня и межмуниципальной Спартакиады детских оздоровительных лагерей тестирование по нормативам всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли 150 человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

По данным источника, состязания прошли на стадионе ДЮЦ «Лидер» в Нарьян-Маре в преддверии Всероссийского олимпийского дня, посвященного летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Участие в соревнованиях приняли 170 ребят с семи пришкольных площадок города и поселка Искателей, из них 150 сдали нормы ГТО.

«Ребята подтягивались на перекладине, прыгали и бегали, метали мяч. Нормативы по плаванию школьники сдали в дни посещений летними площадками бассейна Дворца спорта «Норд». Помимо этого, на стадионе прошли игры по мини-футболу среди мальчиков и «Снайпер» - среди девочек», - отмечается в пресс-релизе.

По итогам фестиваля и спартакиады первое место заняла сборная команда детско-юношеской школы «Старт», на втором месте – городская школа № 4, на третьем – школа № 5.

Протоколы с результатами тестирования направлены федеральному оператору ГТО в Казань.

«Движение ГТО в регионе набирает обороты. На сегодняшний день в единой информационной системе ГТО зарегистрировано 1 078 жителей Ненецкого округа. Пока официально  нормативы ГТО могут сдавать школьники и студенты, а в 2017 году к ним подключатся и остальные возрастные категории», - цитирует пресс-служба департамента председателя окружного спорткомитета Игоря Шевелёва.

В предыдущих мероприятиях по сдаче норм ГТО приняли участие 405 школьников. По их итогам три человека получили золотые знаки ГТО, еще 33 - серебряные, бронзовые – 24 человека.