Вы здесь

В НАО началась сдача ЕГЭ для выпускников, не сделавших это в основные сроки

22 июня 2016 - 13:54
Нарьян-Мар, 22 июня.

Выпускники школ, по уважительным причинам не сдавшие единый государственный экзамен в основные сроки, могут это сделать в резервные дни – с 22-го по 30 июня, сообщает в среду пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

«В Ненецком округе сдавать экзамены в резервные сроки будут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали по срокам экзамены по выбору», - указывается в сообщении пресс-службы.

Так, в среду, 22 июня, в пункте проведения экзамена при школе № 1 в Нарьян-Маре шесть человек сдают ЕГЭ по химии, обществознанию и информатике. Там же 24 июня один выпускник сдаст биологию, а 28 июня четыре человека напишут базовую математику.

В последний резервный день, 30 июня, возможна сдача экзаменов по всем предметам.

Как отмечает источник, экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка сдачи ЕГЭ , что и в основные сроки.

Результаты по химии, обществознанию и информатике будут известны не позднее 5 июля, по русскому языку – 8 июля, по математике – 11 июля, по остальным предметам – 12 июля.