Вы здесь

Министр – «Аргишу надежды»

8 октября 2013 - 9:50
Нарьян-Мар, 8 октября.

С 20 сентября по 27 октября Управление культуры НАО проводит межрегиональный фестиваль теат-рального творчества «Аргиш надежды».

В этом году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Константина Станиславского – русского теат-рального режиссера, актера и педагога, создателя знаменитой актерской системы, которая на протяжении ста лет имеет огромную популярность в России и в мире.

На днях министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский направил на имя губернатора НАО Игоря Фёдорова правительственную телеграмму со словами приветствия всем участникам фестиваля «Аргиш надежды».

«Гостеприимная Ненецкая земля вновь встречает теат-ральные коллективы и мастеров декоративно-прикладного искусства из многих регионов России. Интересные кукольные спектакли, яркие выступления артистов, увлекательные мастер-классы по изготовлению кукол – фестиваль, уверен, станет настоящим семейным праздником для жителей Ненецкого автономного округа. Желаю участникам успешных выступлений и интересного общения, а гостям фестиваля – новых впечатлений и прекрасного настроения!» – говорится в телеграмме министра.