Вы здесь

Арктический совет пройдет в НАО

10 октября 2013 - 9:54
Нарьян-Мар, 10 октября.

Ненецкий автономный округ приступил к подготовке международной встречи высоких представителей государств – членов Арктического совета, которая состоится в 2014 году в Нарьян-Маре.

В администрации Ненецкого автономного округа будет создан организационный комитет по подготовке мероприятия, в рамках которого пройдет международная конференция. На ней будут рассмотрены вопросы консолидации усилий государств – членов Арктического совета по обеспечению безопасности национальных информационных инфраструктур и поддержки коренных малочисленных народов Севера.

Также в рамках мероприятия состоятся международные поисково-спасательные учения в акватории Печорского моря. Мероприятия проводятся в Ненецком автономном округе по линии Совета безопасности Российской Федерации.

В рамках еженедельного расширенного совещания при губернаторе НАО Игорь Фёдоров поручил создать в администрации округа организационный комитет по подготовке мероприятия, которое должно пройти на территории Ненецкого автономного округа в августе 2014 года.